Georg RANK
(Weimar 1855 - 1938 Baden bei Wien) "Almhütten" rückseitig signiert: G. Rank, Nachlassstempel, Aquarell auf Papier, ca. 19 x 25 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 500,- do EUR 700,-
Georg RANK
Aukce: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 13.10.2010 |
Položky z jiných aukcí
- 2007 Barolo DOCG La Serra, Roberto Voerzio, Piemont, 98 Falstaff-Punkte
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.