Rechteckiger Tisch
, unter Verwendung verschiedener tw. aus dem 18. Jahrhundert stammender Teile in späterer Zeit gearbeitet, Weichholzgestell, tw. goldgefaßt, reich ornamental und volutenartig beschnitzt, profilierte Marmorplatte, 78 x 110 x 74 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
06.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Rechteckiger Tisch
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 06.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.09. - 06.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Biedermeier Taufmedaille
- Giovanni Battista Piranesi
- Erté * Atelier/Studio
- Brillantsoliär Ohrschrauben zus. ca. 0,80 ct