Johann Christian Kröner
(Drimmeldorf b. Rintelen 1838- 1911 Düsseldorf) Ein sichernder Rehbock im Teutoburger Wald, signiert und bezeichnet Ch. Kröner, Düss., rückseitig aufgeklebt eine Echtheitsbestätigung durch Erwin Kröner, den Sohn des Künstlers, Öl auf Holz, 33,5 x 47 cm,gerahmt, (GS)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
06.09.2010 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Johann Christian Kröner
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Aukce: | Bilder |
Datum: | 06.09.2010 - 17:00 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2010 |