J. G. W. Viertelshausen
(tätig in Mitteldeutschland in der Mitte des 18. Jahrhunderts) Bildnis des Arztes Johann Friedrich Christian Stein gest. in Dresden 1783), rückseitig signiert und datiert: J. G. W. Viertelshausen/Jenensis Pinx./1750 sowie biographische Angaben zum Dargestellten, Öl auf Leinwand, 76 x 54 cm, gerahmt, (GS)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
31.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
J. G. W. Viertelshausen
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 31.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
- */** - Sammlung Österr. 1945/2001 u.a. mit RENNERBLOCK**/*,
- Ernst Kaiser