2 Kerzenleuchter
Silber, mit Massefüllung, Kerzentüllen Metall versilbert, Höhe je ca. 18 cm, englische Beschauzeichen Reed & Barton, Sterling, Gesamtgewicht 678,3 g, gebraucht øS60
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
02.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 100,-
2 Kerzenleuchter
Silber, mit Massefüllung, Kerzentüllen Metall versilbert, Höhe je ca. 18 cm, englische Beschauzeichen Reed & Barton, Sterling, Gesamtgewicht 678,3 g, gebraucht øS60
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 02.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | 27.08. - 02.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Uhrkette/Halskette
- Dänemarkmedaille 1864,
- Große Historismus Brocot Marmorkaminuhr mit ewigem Kalender und Wetterstation,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre