Krug mit Wienerlied für Klavier,
Notenzeilen und Widmung "Sidonie 27. 5. 1838", Glas, farblos, zylindrische Wandung mit gravierter Blattbordüre und Notenzeilen, kräftiger Henkel und Bodenkugel, Höhe 14 cm, Rand leicht bestoßen und beschlagen, Böhmen 1838, (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 25.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantbrosche
- Jan Brueghel II. und Pieter van Avont
- 2017 Leithaberg DAC Blaufränkisch Ried Jungenberg, Weingut Anita und Hans Nittnaus, Burgenland, 100 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- */gestempelt - Sammlung Malaysia,