Čís. položky 7102

Art deco Marmor Kaminuhr mit Beistellern

Federzugwerk mit Unruhhemmung, rundes Kartonzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, graviert und gold ausgelegtes schwarzes Marmorgehäuse, helle Marmorelemente abgesetzt, 35 cm, zugehörige Beisteller, 21 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Beschädigungsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 1 Schlüssel,(HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

25.08.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 90,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.08.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.08. - 25.08.2010