Čís. položky 7000

Pieter van DONGEN

(Den Bosch um 1844) zugeschrieben "Nachtstück mit aufgehendem Mond und Staffage" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 24,5 x 30,5 cm, bronzierter vergoldeter Rahmen

rückseitig alte Zuschreibung aus einem Katalog an Pieter van Dongen, der Mitte des 19. Jhdts. in Holland lebte und mit Vorliebe Mondansichten malte. Ausstellungen in Nijmegen, Rotterdam und Zwolle

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

26.08.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Pieter van DONGEN

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 26.08.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 20.08. - 26.08.2010