Kommodenaufsatzschrank,
modifizierte Barockstilform aus dem 19. Jh., ebonisierter Weichholzkorpus in zweiteiliger Ausführung, reicher Bein- und Zinneinlagendekor in tw. figuraler und Kronen- bzw. Wappenform, Kommodenteil mit 4Laden, Aufsatz mit diversen Seitenladen, sowie Nischentür und dahinterliegenden Innenschüben, 204 x 150 x 77,5 cm, diverse Teile ergänzt und verändert, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Kommodenaufsatzschrank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Biedermeier Taufmedaille
- Giovanni Battista Piranesi
- Erté * Atelier/Studio
- Brillantsoliär Ohrschrauben zus. ca. 0,80 ct