Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Sechs Radierungen mit Landschaften und bäuerlichen Szenen, zwei davon in der Platte signiert M. Merian fec., unterschiedliche Größen zwischen 17 x 21 und 11 x 17,5 cm, gebräunt, fleckig, in einem Passep.,gerahmt, (6), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Matthäus Merian
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Trier, Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794
- Zivilverdienst - Orden,
- Altschliffbrillant Saphir Ring