Čís. položky 7907

nach Francesco Zuccarelli

(Pitigliano 1702-1788 Florenz) Paar Landschaften mit bukolischen Szenen, Radierungen, 1. El Prado Mantene El Rebano, A Nos Otros El Anzuelo, 34 x 42,5 cm, innerhalb der Plattenkanten beschnitten, auf Unterlage montiert, 2. Pequeno Rio Sustenta Sobria Mesa, 33,5 x 43,2 cm, innerhalb der Plattenkanten beschnitten, auf Unterlage montiert, jeweils in der Platte bezeichnet Zucarelli Pinx. In Domo I. Smith, F. Rizzi incid apud Mondinire Venet C. P. E. S,gerahmt,(2), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

nach Francesco Zuccarelli

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.08. - 18.08.2010