Čís. položky 7054

Kerzenhalter mit Herbst- und Winterkinder,

Rocaillenstamm mit 1 Kerzentülle, türkise, rosa und gold gehöhten Rocaillen mit bunten Blütenund Weintraubenranken sowie bunt gemalten Streublumen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 34 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 129, Formernr. 122, Malernr. 65 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.08. - 18.08.2010