Silberne Herrentaschenuhr,
graviertes und vergoldetes Zylinderwerk, weiß emailliertes, färbig bemaltes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde, ornamental verziertes Gehäuse, teilweise vergoldet, 63,3 g, Anfang 20. Jh., einwandfreie Funktion nicht garantiert, Ware aus Privatbesitz, leichte Druckstellen und SprungbildungøSU
Expert: Christa Döringer-Edi
Christa Döringer-Edi
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Silberne Herrentaschenuhr,
Expert: Christa Döringer-Edi
Christa Döringer-Edi
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 09.08. - 18.08.2010 |