Čís. položky 9999

Silberne Herrentaschenuhr,

graviertes und vergoldetes Zylinderwerk, weiß emailliertes, färbig bemaltes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde, ornamental verziertes Gehäuse, teilweise vergoldet, 63,3 g, Anfang 20. Jh., einwandfreie Funktion nicht garantiert, Ware aus Privatbesitz, leichte Druckstellen und SprungbildungøSU

Expert: Christa Döringer-Edi Christa Döringer-Edi
07229/655 36

plus.city@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Silberne Herrentaschenuhr,

07229/655 36

plus.city@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Kunst & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 09.08. - 18.08.2010