Medaillon, Lamm Christi,
Masse, bemalt, umgeben von Papierröllchenarbeit, rückseitig Heiligenbeschriftungen, gerahmt zwischen Glas mit Silberlahn, Höhe 12 cm, Altersschäden, 19. Jh., dazu: Wachsmedaillon, Sancti Francisci de Paula, ursprünglich Teil einer Klosterarbeit, und Anhänger, kleines Relief Masse, Altöttinger Gnadenmadonna, Altersschäden 19. Jh., (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Medaillon, Lamm Christi,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |