Dose mit Deckel,
Porzellan, runde Wandung mit Goldrändern und breiter Goldspitzenbordüre, kobaltblauer Fond mit Reserven, darin bunt gemalte Insekten und Blumenbuketts auf weißem Fond, Goldrosette, Dm.9 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Dose mit Deckel,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |