Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7014

Peter der Große, Moskau 1672-1725 Petersburg, Zar seit 1682, Kaiser seit 1721, Porträt-Teller,

Peter der Große, Moskau 1672-1725 Petersburg, Zar seit 1682, Kaiser seit 1721, Porträt-Teller, - Sommerauktion

Porzellan, Wandung mit geschweiftem Goldrand, grüner Fahne mit durchbrochenem Bogenfries gold gehöht, Spiegel mit purpur gemalter Darstellung und Bezeichnung in kyrillischer Schrift, Dm. 23 cm, Porträt mit Kratzspuren Francis Gardner, Moskau, unterglasurblaue apokryphe Meißen-Marke mit Stern und Nr. 95, 19./20. Jh., (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.08.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 11.08.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.08. - 11.08.2010