Zwei "Europe"-Sets
bestehend aus Platzteller, Teller, Messer, Gabel und Löffel, Entwurf Michel Leroy, 1992, für Emaux/Frankreich, Besteck Keramikgriff mit Sternenapplikationen, Edelstahl, Teller Keramik, Platzteller Durchmesser 32 cm, Teller Durchmesser 25 cm, alle gemarkt: "ALKAID"/SERIE EUROPE/Creation Michel LEROY/ Tirage limite a 50 Ex/No 14 sowie DECOR a la MAIN/EMAUX DE LONGY/FRANCE. (DR) Aus der limitierten Edition von 50. Aus Anlass der Konstituierung der Europäischen Union aufgelegt. Provenienz: Wunderhaus, München.
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Zwei "Europe"-Sets
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Panzerhalskette
- */gestempelt - Bestand Mexiko,