R. von Meissl um 1940
Stiegenaufgang in einem alten Hof, signiert und datiert R. v. Meissl 1944, Aquarell auf Papier, 18 x 22,5 cm, Passepartout,gerahmt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
R. von Meissl um 1940
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- 2015 Sauvignon Blanc Ried Zieregg Grosse STK Lage, Weingut Tement, Steiermark, 98 Falstaff-Punkte, Magnum
- Frankreich, Johann der Gute 1350-1364
- Konvolut: 2 Schweizer 8-Tage Tischwecker,
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Wandrelief "Skifahrerin", Entwurf ca. 1936, Friedrich Goldscheider, Wien, Ausführung vor 1941