nach Jean-Baptiste Huet (1745-1811) und Francois Boucher (1703-1770)
Paar Mezzotintoradierungen, 1. Jupiter und Danae, in der Platte bezeichnet "Dessiné par J. B. Heut, Peintre du Roi", ca. 20,5 x 29 cm, 2. Herkules und Omphalae, in der Platte bezeichnet "F. Boucher del.", ca. 20 x 29 cm, Passep.,gerahmt,(2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |