Čís. položky 7072

Devisenkind "Je pronds mon ehsor",

Porzellan, Amor sitzt auf Wolkensockel und greift nach einem Vogel, rückseitig Pfeileköcher, farbig und gold staffiert, hexagonaler Sockel mit Inschrift, Höhe 14 cm, restaurierte Stellen, Meißen, blaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. F 11, Formernr., Malernr. 29, aus der Serie Devisenkinder von M. V. Acier um 1775 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.08.2010 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.08.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.07. - 04.08.2010