Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7072

Devisenkind "Je pronds mon ehsor",

Devisenkind "Je pronds mon ehsor", - Art and Antiques & Paintings

Porzellan, Amor sitzt auf Wolkensockel und greift nach einem Vogel, rückseitig Pfeileköcher, farbig und gold staffiert, hexagonaler Sockel mit Inschrift, Höhe 14 cm, restaurierte Stellen, Meißen, blaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. F 11, Formernr., Malernr. 29, aus der Serie Devisenkinder von M. V. Acier um 1775 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.08.2010 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Art and Antiques & Paintings
Datum: 04.08.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.07. - 04.08.2010