Čís. položky 7055

Paar Blumenteller,

Porzellan, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, gold gemalten Blattbordüren auf kobaltblauen Bändern sowie bunt gemalten Streublumen, Blumengehängen und Buketts auf weißem Spiegel, Dm. 25 cm, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.08.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Paar Blumenteller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.08.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.07. - 04.08.2010