Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7909

Theodor Alphons

Theodor Alphons - Art and Antiques & Paintings

(Krakau 1860-1897 Graz) Paar Kupferstiche, 1. Das Mädchen vor der Lottocollectur(nach Peter Fendi), in der Platte signiert Th. Alphons sc., 20,8 x 17,2 cm, linke untere Ecke außerhalb des Plattenrandes beschädigt, 2. Holländische Landschaft, 16,8 x 26 cm, beide gemeinsam im Passep. fixiert, o. R., Beigaben: K. v. Siegl (um 1900) Bauerngesellschaft (nach Adriaen van Ostade), Radierung, 12,5 x 17 cm, Passep., o. R., 2. Marie Spitz-Pollak (Wien, um 1900) Mutter mit Kind, Radierung, in der Platte signiert M. Spitz-Pollak, 20,7 x 17,8 cm, Wasserzeichen Van Gelder Zonen, Passep., o. R., (4), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.08.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Theodor Alphons

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Art and Antiques & Paintings
Datum: 04.08.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.07. - 04.08.2010