Čís. položky 7000

17 Grafiken, Stiche, Radierungen

(18./19./20. Jhdt.) u. a. "Die Gratzer Bürger und d. Franken auf der Hauptwache zu Gratz im April 1797" von Mathieu sowie verschiedene Handwerkerberufe z. B. "Teppichweberei", "Der Chemiker" oder "Der Schneider", teilweise signiert, Blattformat ca. 29 x 37 cm bis ca. 45 x 56 cm, beschädigt, ungerahmt

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

05.08.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.08.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.07. - 05.08.2010