Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 4 Studien-Zeichnungen: "Triumphpforte nach Gastein", Hände bzw. Hut Bleistift/Farbstift auf Papier, ca. 19 x 22 cm bis ca.15 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wilhelm GAUSE
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 05.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Regensburg
- Großer Wandspiegel,
- Anton Klieber, Waldhornbläser, Modellnummer: 51, Firma Keramos, Wien, ab 1928