Heinrich Emil ADAMETZ
(Düsseldorf 1884 - 1971 Berlin) "Rettungsboote vor brennendem Schiff" unten rechts signiert und datiert: E. H. Adametz (19)68 (?), Ölkreide auf Papier, 34 x 47,5 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Heinrich Emil ADAMETZ
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 26.07. - 04.08.2010 |