Čís. položky 7106

Ein Paar leicht variierende Salonschränke,

Ein Paar leicht variierende Salonschränke, - Art and Antiques & Paintings

Neoklassizismus, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, tw. maserfurnierte und ebonisierte, über Säulenlisenen gegliederte Korpusse mit appliziertem Portrait und Blütenmedaillons in Porzellan, je drei Laden wovon jeweils die mittlere mit lederbespannter Schreibplatte, je ca. 150 x 136 x 57 cm, Altersspuren, kleine Teile lose und fehlend. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

28.07.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 15.000,-

+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Art and Antiques & Paintings
Datum: 28.07.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.07. - 28.07.2010