Ludwig Bürgel *
(Wien 1901-1980 Seekirchen) "Blick auf Steyr", rechts unten signiert L Bürgel, Radierung in Farbe, ca. 17 x 21 cm, verglast, gerahmt Luigi Kasimir * (Pettau 1881-1962 Wien) "Donaulandschaft", mit N. Luigi Kasimir bezeichnet (Nachlass), Radierung in Farbe, Darstellungsgröße ca. 25 x 23 cm, Blattgröße ca. 43 x 37 cm
Expert: Christian Wiesinger
27.09.2017 - 15:56
- Vyvolávací cena:
Ludwig Bürgel *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.09.2017 - 15:56 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |