Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7053

Kerzenhalter mit Herbst- und Winterkinder,

Kerzenhalter mit Herbst- und Winterkinder, - Sommerauktion

Rocaillenstamm mit 1 Kerzentülle, türkise, rosa und gold gehöhten Rocaillen mit bunten Blütenund Weintraubenranken sowie bunt gemalten Streublumen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 34 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 129, Formernr. 122, Malernr. 65 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.07.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 28.07.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.07. - 28.07.2010