Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7909

nach Anthonis van Dyck

nach Anthonis van Dyck - Sommerauktion

(Antwerpen 1599-1641 London) Drei Porträts, Kupferstiche, 1. Margarita de Carlile Comitissa, in der Platte bezeichnet Antonius Van Dyck Eques pinxit, P. Lombart sculpsit, 25,5 x 34 cm, 2. Penelope Domina Herbert, in der Platte bezeichnet Antonius Van Dyck Eques pinxit, P. Lombart sculpsit, 24,3 x 34,5 cm, 3. Gasto Joannes Bapista Dux Aurelianensis, 41 x 27,7 cm, Beigabe: Abraham van Diepenbeck (1596-1675) Allegorie mit weiblicher Figur und drei Putti (nach Van Dyck), in der Platte bezeichne t A. van Dyck pinxit, C. Caukerckem sculpsit, Abraham a Diepenbeke excudit, 42,7 x 30,7 cm, Passep., o. R., (4), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.07.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

nach Anthonis van Dyck

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 28.07.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.07. - 28.07.2010