Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7112 #

Fetischfigur,

Fetischfigur, - Sommerauktion

Stamm: Chamba, Kamerun, Holz, männlich, in buckliger Haltung stehend, lange nach vorne hängende Arme, als Kopf tarditionelle stark abstrahierte Büffelmaske mit breitem Maul und nach hinten gebogenen Hörnern, dunkle teils krustige Patina, ehemals Insektenfraß, zweite Hälfze 20. Jh., Höhe 51 cm.

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

21.07.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Fetischfigur,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 21.07.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.07. - 21.07.2010