Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7103

Oberösterreichische Bauerntruhe,

Oberösterreichische Bauerntruhe, - Art and Antiques & Paintings

sogen. Lambacher Truhe, holzartig und braun lasierter Fichtenholzkorpus, frontseitig in Felder gegliedert, in Form einer Trinitas-Darstellung, Vögel und Blumen bemalt, bezeichnet und datiert Hl. Dreifaltigkeit, 1790, seitliche Eisenhandhaben, ergänztes Schloß und Inneneinrichtung, 74 x 164 x 70 cm, Altersspuren, maltechnisch gering überarbeitet. (MIN/PZ)

Odborníci: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

21.07.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Art and Antiques & Paintings
Datum: 21.07.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.07. - 21.07.2010