Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7074

Louis Philippe Portaluhr

Louis Philippe Portaluhr - Art and Antiques & Paintings

"Becker à Besancon", rundes Messing Pendulenwerk, Federzug, Gangdauer 8 Tage, Roststab Kompensationspendel, ornamentierte vergoldete Pendellinse und Lyra, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, versilberter Zifferring, guillochiertes Zifferblatt, vergoldete Bronze Lunette, Kapitäle, Basen und Applikationen, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, 43 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparatur, Restaurierungsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

21.07.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Louis Philippe Portaluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Art and Antiques & Paintings
Datum: 21.07.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.07. - 21.07.2010