Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7909

Anton Velim

Anton Velim - Sommerauktion

(Wien 1892-1951) Im Rudolfinerhaus, monogrammiert AV, schwarze Kreide, weiß gehöht, auf Papier, 12,8 x 13,2 cm, auf Unterlage kaschiert, gebräunt, Passep., o. R., Beigabe: Otto König (Wien, Ende 19. Jahrhundert) Männliche Aktstudie, Bleistift und schwarze Kreide auf grau-braunem Papier, signiert und datiert Otto König 1854, 48 x 26 cm, an den Rändern Reste alter Klebestreifen, Passep., o. R., (2), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

21.07.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Anton Velim

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 21.07.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.07. - 21.07.2010