Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7903

Johann Höhenrieder

Johann Höhenrieder - Sommerauktion

(Aquarellist, tätig in Wien um 1845) Bildnis einer Dame in weißem Kleid, eine Rose haltend, lt. Überlieferung eine Gräfin Desfours, signiert und datiert Johann Höhenrieder (1)845, Aquarell auf Papier, 28 x 20 cm, Passep.,gerahmt, (Hu)

Provenienz: verso Stempel: Sammlung Bartsch

Expert: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

21.07.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Johann Höhenrieder

+43-1-515 60-378

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 21.07.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.07. - 21.07.2010