Goldene 18karätige Herrentaschenuhr mit springender Sekunde,
vergoldetes Zylinderwerk mit zwei Federhäusern für Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, tlw. floral dekoriertes Gehäuse, schweizer Amtspunze Neuchatel 1820-1866,59,5 g, Innendeckel und Bügel aus Metall, Arrettierung ohne Funktion, Glas verkratztøx
21.07.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 12.07. - 21.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Collier aus Silber mit grünem Achat, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75
- Paul Johann Walch ( Leutstetten/Starnberger See 1881 -1958 ebenda,
- Pomellato "Tabou" Rhodolith Damenring
- Bilder- oder Spiegelrahmen, 19. Jahrhundert