2 Hummelfiguren
"Kerzenengel/Rauchfangkehrer", aus Keramik, farbig bemalt, Höhen 16,5 und 13 cm, Erzeugungszeitraum 1935-50, am Boden gemarkt und nummeriert, tlw. signiert, starke Altersspuren, tlw. bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
2 Hummelfiguren
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 19.07.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.07. - 19.07.2010 |