Art deco Marmor Kamingarnitur
Pendulenwerk "Marti Paris", Gangdauer 8 Tage, Stabpendel, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Zeiger, verglaste Messinglunette, rötliches Marmorgehäuse mit halbrundem Abschluss, sitzendes Mädchen mit Rosenbouquet, Metallguß bruniert, 36 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh, zwei zugehörige urnenförmige Marmorbeitsteller mit brunierten Metallgußelementen,26 cm, Alters-, Gebrauchsspure n, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Beisteller, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Art deco Marmor Kamingarnitur
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Bergstutzen mit frei liegenden und verstellbaren Läufen und je einem eigenen Spannschieber für jedes Handspannschloß, Josef Just - Ferlach, Kal.: .30R Blaser/.222 Rem.,
- Europa Übersee Sammlungen Poststück - ca.1850/1980 Riesige Kiste mit meist alten Poststücken(Briefe,
- Karl Schellein
- Wolfgang Zöhrer *
- Brillant Diamant Ring zus. ca. 2,10 ct