Čís. položky 7073

Deckelvase,

Porzellan, ovale Wandung mit Goldrändern, königsblauem Fond mit Golddekoren, Deckel mit durchbrochenem Blattdekor und Goldknauf, gold gehöhte Bocksköpfe als Handhaben, grün gemaltes Lorbeerband, vorderseitig Medaillon mit bunt gemaltem Blumenkorb und rosa Masche auf weißen Fond, ovaler Fuß, oktogonale Plinthe, Höhe 25 cm, Deckel mit Klebestellen, Sächsische Porzellan Manufaktur Dresden, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.07.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Deckelvase,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.07.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.07. - 14.07.2010