Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7054

Der Gärtner, Blume und Spaten in den Händen, gestützt auf Gießkanne,

Der Gärtner, Blume und Spaten in den Händen, gestützt auf Gießkanne, - Sommerauktion

Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit Gras, Goldrändern und Goldbordüre, Höhe 19,5 cm, restaurierte Stellen, Sichel abgebrochen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. C 69, aus der Serie Gärtnerkinder von M. V Acier um 1750 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.07.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 14.07.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.07. - 14.07.2010