Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7908

Rokoko-Rahmen, 1. Hälfte 18. Jhdt.,

Rokoko-Rahmen, 1. Hälfte 18. Jhdt., - Art and Antiques & Paintings

geschnitzt, vergoldet, auseinander gezogenes Akanthusblattband auf glattem Schrägprofil, Karnis förmiges mit Rauten punziertes Mittelprofil mit Wellen förmigem Blatt- und Blütendekor mit an den kürzeren Schenkeln zentrierten Margaritten, schöne alte Vergoldung, An 18th Century carved and gilded Rokoko frame, with foliate sight, strapwork and flowers to the punched ogee, centred with flowers, beautiful old gilding, gadrooned back edge, 80 x 60 cm (94,8 x 75 cm), Breite/width: 7,5 cm, (GL)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

07.07.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Art and Antiques & Paintings
Datum: 07.07.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.07. - 07.07.2010