Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) "Karlbader Bilder" Titelblatt-IllustrationsEntwurf, Tusche-Aquarell auf Papier, ca. 34 x 26 cm, linker Randbereich stark beschädigt, Passepartout, verglast, gerahmt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wilhelm GAUSE
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.07. - 08.07.2010 |