Čís. položky 7112 #

Wächterfigur,

Stamm: Nago, Republik Benin, Holz gesockelt, männlich, stehend, schlanke Körperformen, fast martialisch böse Einflüsse abwehrende Gesichtszüge, aufwendiger Kopfschmuck, dunkel Patina, holzrissig, stammt aus dem Dorf Hölly nahe Ketu, zweite Hälfte 20. Jh., Höhe 90 cm.

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

30.06.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 110,-

Wächterfigur,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.06.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.06. - 30.06.2010