Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Speiseserviceteile, Schlackenwerth, Böhmen, Pfeifer & Löwenstein um 1910/18

Porzellan, 40 Stück: 1 Suppenterrine mittel, 1 Terrine flach gedeckelt, 1 Sauciere, 4 Suppen-, 16 Fleischteller (2 am Stand geschartet), 8 Brotteller (1x Rand geschartet), 4 Grätenteller (1x am Rand mit Ausschartungen), 1 runde, 1 kleine runde Schüssel, 1 ovale Gemüseschale, 1 mandelförmige Schale (gemarkt: LindnerGermany), 2 ovale Vorlegeplatten Länge ca. 34,5 und 41 cm, weiß, mit Goldrändern, gemarkt (zwischen 1910 - 1918), Gold berieben

Expert: Richard Krautgartner

01.07.2010 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:

Expert: Richard Krautgartner

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst & Antiquitäten
Datum: 01.07.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 25.06. - 01.07.2010