Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied des Wiener Künstlerhauses), "Am Gartenzaun", handsigniert S. Lobisser, sowie monogrammiert SL, Holzschnitt, nummeriert, Stockgröße 31,5 x 332 cm, verglast, gerahmt, Knickstellen, gering stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.06. - 28.06.2010 |