Willibald (Willi) Karl
(Graz 1916 - 1997, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz und der Sommerakademie Salzburg, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Stmks.) "Motiv aus Murau", handsigniert, datiert Willi Karl 1964, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 60 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Willibald (Willi) Karl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.06. - 28.06.2010 |