Taschenuhr
Gelbgold 14-karätig, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, goldener Innendeckel, vergoldetes Dreiviertelplatinenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, glattes Savonettegehäuse mit aufgesetztem "Hufeisen" besetzt mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,35 ct und einer "Kutscherpeitsche" besetzt mit Rubinen, Ges. Gew. 100,2 g, Arbeit 1. Drittel des 20 Jhdts, seitl. Druckstellen EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
24.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 24.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.06. - 24.06.2010 |