Čís. položky 7000

Taschenuhr

Gelbgold 14-karätig, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, goldener Innendeckel, vergoldetes Dreiviertelplatinenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, glattes Savonettegehäuse mit aufgesetztem "Hufeisen" besetzt mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,35 ct und einer "Kutscherpeitsche" besetzt mit Rubinen, Ges. Gew. 100,2 g, Arbeit 1. Drittel des 20 Jhdts, seitl. Druckstellen EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx

Expert: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

24.06.2010 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 700,-
Vyvolávací cena:

Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Sommerauktion
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 24.06.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 15.06. - 24.06.2010