Biedermeier-Schrank um 1830
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, bombierte Lisenen, 2 Türen, innenseitig mit Ahornfurnier, Einrichtung verändert und zum Hängen gerichtet, Schloss, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung unwesentliche Teile ergänzt, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand, Höhe ca. 196 cm, Breite ca. 138 cm, Tiefe ca. 58 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Biedermeier-Schrank um 1830
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.06. - 17.06.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Zugeschrieben an Victor Wolfvoet dem Jüngeren und/oder seiner Werkstatt
- Altschliffbrillant Diamantarmband
- 1 Hämatit Collier/2 Achat Ohrclipse (beh.) (3)
- Brillant Farbstein Creolen