Kommode im Biedermeierstil der Zeit um 1840
großteils aus originalen Teilen gearbeitet, in späterer Zeit ergänzt sowie nachfurniert, Nadelholzkorpus, Nussholz furniert, mattiert, schräggestellte kannelierte Lisenen, 3 durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2010 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt/*/** - Partie Rumänien ab ca. 1862,
- Briefstück - Österr. Nr. 4HI mit Langstpl. NECHANITZ Müller 100 P.,
- Brillant Saphir Collier
- Krug aus Silber mit gedrehtem Henkel, Padua, nach 1968