Teegarnitur, 3-teilig, Fa. Fraureuth, 1. Drittel 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Teekanne (Höhe 15,5 cm), 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchgießer (Schnabelausguss geschartet), goldgeziert, bemalt mit antiken Opferzeremonien auf schwarzem Grund, jeweils drei Prankenfüßchen, gestempelt: Fraureuth Kunstabteilung (1898) - 1926, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2010 |