Albert von MUCHAR
"Das Thal und Warmbad Gastein nach allen Beziehungen und Merkwürdigkeiten..." Graz 1834, 2 lithografierte Ansichten (Gastein, Hofgastein) und eine Landkarte, textliche Widmung an Erzherzog Johann, 10, 350 Seiten, kräftiges Papier, Goldschnitt, neuerer Seidenmoiree-Einband, 22 x 15 cm, nur Lithografie anfangs fleckig sowie Landkarte am Schluss, Inneres sonst neuwertig, Karten berieben, Rücken leicht geschossen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Albert von MUCHAR
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.05. - 02.06.2010 |